Headhunter Executive Search International

Executive Search Headhunter - das internationale Netzwerk


Die Auswahl von hunting heads-Beratern und -Partnern erfolgt nach Branchenherkunft und Spezialwissen, Ausbildung und Erfahrungsschwerpunkten, Leistungsfähigkeit, Partnerpotenzial, nach Persönlichkeit und Charakter. Nicht von allem etwas zu wissen, ist die Forderung an unsere Berater, sondern von ausgewählten Gebieten möglichst viel. Diese Konzentration dient dem Interesse unserer Klienten und Kandidaten ebenso wie die permanente Weiterbildung unserer Berater und Partner. Unsere Devise: nicht nur kompetent sein, sondern kompetent bleiben.


 

Finnland

Location Vantaa, 01510
and        Helsinki, 00180

Finnland@hunting-heads.com

 

Brasilien

Location São Paulo - SP, 04551-000


brasilien@hunting-heads.com

China

Location Guangzhou
and        Hong Kong 

China@hunting-heads.com

 

Norwegen

Loction Oslo, 0159-N
and      Bergen, 5004-N

Norwegen@hunting-heads.com

Indien

Location Mumbai, Delhi
and        Bangalore

Indien@hunting-heads.com

 

Italien

hunting heads Italia
Milano- Via Andrea Appiani 12

Italy@huntingheads.it

Indonesien

Location Jakarta, 12950

Jakarta@hunting-heads.com

 

Japan

Location Tokyo 

japan@hunting-heads.com

 

Spanien

hunting heads International
28220 Madrid

teemu.ruuska@huntingheads.com

 

Kazakhstan
  
Location Almaty 050051

kazakhstan@hunting-heads.com


Rumänien


Location Craiova, 022121 Romania

romania@hunting-heads.com

Russland

Location Moscow, 123001
and        St. Petersburg
and        Sochi

russia@hunting-heads.com





Schweiz

hunting heads International
Schaffhausen 

zentrale@huntingheads.ch

 

Malaysia

Location Singapore, 048944.

malaysia@hunting-heads.com

Österreich (Austria)

hunting heads International
Salzburg

austria@huntingheads.de

 


Frankreich

Location Paris 75782

zentrale@headhunter-frankreich.de

 

Tschechien

Location Praha 3, 1300

tschechien@hunting-heads.com

Australien
  
Location Sydney, Moorebank NSW 2611
and    Melbourne, Dandenong VIC 3175

australia@hunting-heads.com


New Zealand

Location Auckland, New Zealand

australia@hunting-heads.com

UK

Location Leeds, LS1 4HY

uk@hunting-heads.com

Peru

Location Lima, Peru

Peru@hunting-heads.com



Niederlande

Location Wassenaar, 2240 AA

netherlands@headhunter-international.de

Ireland

Location Dublin, 06 6698522, Ireland

ireland@headhunter-international.de

 

Afrika

Location Johannesburg, Woodmead

Afrika@hunting-heads.com


United Arab Emirates

hunting heads middle east Dubai,

Dubai@hunting-heads.com

USA

Location NEW YORK, NY 10005-3817 - USA

zentrale@hunting-heads.com

Columbien

Location Bogota, Columbia

columbia@hunting-heads.com


Schweden

Location Stockholm, 10327
and        Göteborg, 40423

Schweden@hunting-heads.com


Estland

Location Talinn, 10143

Estland@hunting-heads.com

 

Lettland

Location Riga, 1050

Lettland@hunting-heads.com

Litauen

Location Vilnius, 09309-LT

Litauen@hunting-heads.com

Lernen Sie hier die national und international tätigen Berater von hunting heads kennen.

hunting heads
weiß, was seine Klienten brauchen: Die bestmöglichen Führungskräfte und Experten mit optimaler Eignung für ihre spezielle Aufgabe.

Bitte besuchen Sie unsere Homepage!

Sie sind auf unserer großen Infoseite für Suchmaschinen-Besucher gelandet. Wir freuen uns über Ihren Besuch, bitte beachten Sie unsere Homepage:
www.huntingheads.de

Voraussetzungen für Bewerber

Erfahren Sie hier alle Voraus- setzungen als Bewerber/ Kandidat und nehmen Sie noch heute mit uns Kontakt auf...
Für Bewerber

Your partner

Asia Headquarter:

hunting heads executive search Asia
Level 32 & 33, Interchange 21, 399
Sukhumvit Road, North Klongtoey,
Wattana, Bangkok, 10110
Phone: +66 9909 18357
Mail: office@huntingheads.com


East Europe Headquarter:

hunting heads executive search
Balkans
USCE Tower
19th Floor, 6 Mihalia Pupina Blvd.
11070 Belgrade, Serbia
Phone: +381-6284 08161
Mail: Office@huntingheads.com

Middle East Headquarter:

hunting heads executive search
Middle East
Boulevard Plaza Tower 1, Level 14,
Sheikh Mohamed Bin Rashid
Boulevard Downtown Dubai
Phone: +971 4556 1906
Mail: info@huntingheads-me.com

Western Europe Headquarter:

hunting heads®
Executive Search International
Altenaer Str. 31
58507 Lüdenscheid, Deutschland
Phone: +49 (0) 2351 / 67 080 20
Mail: zentrale@huntingheads.de
hunting heads company profile

Company profile (PDF) 

The Champions League of Headhunters!